Может ли задолженность за алименты быть вычтена более чем на 50% от моего дохода?

• г. Тула

У меня такой вопрос - Я плачу алименты на одного ребёнка. Имеется небольшая задолжность за три месяца. Могут ли вычитать с меня более 50%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Нет не могут, по закону свыше 50% могут взыскивать по нескольким исполнительным листам. Если вы не согласны с действиями пристава обжалуйте.

Согласно закону об исполнительном производстве при наличии задолженности по алиментам из зарплаты могут удерживать до 70 %.