Сдача документов в местное ГИБДД по месту жительства - что происходит с правами водителя и где их получать?

• г. Санкт-Петербург

Лишение водительских прав. Сдал документы в местное ГИБДД по месту жительства.

Но суд был в другом регионе (там где я нарушил ПДД) за 2500 км. В местном ГИБДД сказали что отправят их туда. Естественно без меня рассматривалось дело. Где потом получать права? И зачем они их будут туда отправлять. А потом те будут сюда слать для получения? Разве нельзя чтобы они их взяли здесь, похранили, и отдали, никуда не переправляя?

Ответы на вопрос (1):

Но суд был в другом регионе (там где я нарушил ПДД) за 2500 км. В местном ГИБДД сказали что отправят их туда. Естественно без меня рассматривалось дело. Где потом получать права? И зачем они их будут туда отправлять. А потом те будут сюда слать для получения? Разве нельзя чтобы они их взяли здесь, похранили, и отдали, никуда не переправляя?
Куда сдали там и будете получать, не важно, где был суд.