Вопросы о регистрации ребенка и выплатах при разводе в случае отказа отца

• г. Москва

У нас такая ситуация. Официальный брак, ребенок 10 мес. Отец отказался регистрировать по месту жительства. Пришлось регистрировать ребенка по месту прописки матери. Скажите пожалуйста, может ли мать без согласия отца перерегистрировать ребенка к отцу. Квартира отца не приватизирована. Основной квартиросъемщик его мать, зарегистрированы муж и мать. На какие выплаты может расчитывать мать при разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрировать ребёнка по месту жительства можно только по заявлению обоих родителей. При разводе мать может претендовать на алименты ребёнку и на своё содержание.

Здравствуйте! Без согласия отца не сможете изменить место регистрации несовершеннолетнего ребенка. Так как нужно согласие обоих родителей.

Скажите пожалуйста, может ли мать без согласия отца перерегистрировать ребенка к отцу.

Конечно, нет. Это возможно только в случае, если суд определит место жительства ребенка с отцом.

Вы хотите, чтобы ребенок жил с отцом, а Вы платили ему алименты?

Какое-то странное стремление. А главное, совершенно непонятно зачем это нужно, с учетом того, что прописку в России отменили в 93 году прошлого века?