Вопросы о регистрации ребенка и выплатах при разводе в случае отказа отца

• г. Москва

У нас такая ситуация. Официальный брак, ребенок 10 мес. Отец отказался регистрировать по месту жительства. Пришлось регистрировать ребенка по месту прописки матери. Скажите пожалуйста, может ли мать без согласия отца перерегистрировать ребенка к отцу. Квартира отца не приватизирована. Основной квартиросъемщик его мать, зарегистрированы муж и мать. На какие выплаты может расчитывать мать при разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрировать ребёнка по месту жительства можно только по заявлению обоих родителей. При разводе мать может претендовать на алименты ребёнку и на своё содержание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без согласия отца не сможете изменить место регистрации несовершеннолетнего ребенка. Так как нужно согласие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли мать без согласия отца перерегистрировать ребенка к отцу.

Конечно, нет. Это возможно только в случае, если суд определит место жительства ребенка с отцом.

Вы хотите, чтобы ребенок жил с отцом, а Вы платили ему алименты?

Какое-то странное стремление. А главное, совершенно непонятно зачем это нужно, с учетом того, что прописку в России отменили в 93 году прошлого века?

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе отказали прописывать ребёнка со мной, без согласия отца.

Я нашла информацию о том, что новорожденного до 1 месяца можно прописать по упрощённой системе и для этого не требуется согласие отца.

Так ли это и что это за закон или правило? На какие статьи мне тогда ссылаться.

Моя свекровь, является собственником двух-комнатной квартиры (приватизация), мой муж (её сын) там зарегистрирован по месту жительства, но она категорически отказывается регистрировать в этой квартире нашего 11-ти месячного ребенка (мы даже питание бесплатно не можем получить) , она написала заявление в паспортный стол (что-бы никого не прописывали без её согласия), может ли мой муж прописать нашего ребенка при таких обстоятельствах, и если да, то сможет ли она выписать мужа и сына через суд до достижения 14 лет ребенком. Заранее благодарна. Юлия.

Моя несовершеннолетняя дочь зарегистрирована мо месту регистрации своего отца. Бывший супруг не является собственником той квартиры, в ней сам не проживает, имеются коммунальные долги. Я хочу прописать ребёнка в своей квартире, в которой я проживаю вместе со своей дочерью, но бывший супруг против. Паспортистка требует согласия отца. Подскажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать свою дочь на своей жилплощади без согласия её отца?

Обязательно ли присутствие второго родителя при прописке ребенка. Правомерно ли это требование если я написал заявление от том что я согласен с этим. И если это не правомерно чем можно оперировать сотруднику паспортного стола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа однокомнатная квартира приватизирована в долях на мужа и ребенка 10 лет. Муж с матерью ребенка в браке не состоял. Ребенок проживает с мамой в другом городе. Сейчас она хочет переехать с ребенком сюда, в эту квартиру. Говорит что имеет право жить на территории ребенка. Действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение