Налоги и коммунальные платежи при покупке квартиры - проблемы с задолженностями и способы их решения

• г. Самара

В договоре купли-продажи квартиры (пункт №10) "Продавец гарантирует Покупателю, что по продаваемой квартире задолженностей по налогам и коммунальным платежам не имеется."

На деле, после продажи квартиры оказался долг за капитальный ремонт - что делать? На чьей стороне закон? Как исключить долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

1) можете взыскивать долг с продавца в судебном порядке, потому что если оставить все как есть, будет начисляться пеня.

2) можете оплатить, а потом взыскивать с продавца.

Можете оплатить долг и взыскать расходы с продавца в порядке регресса.

Либо, если подадут в суд, привлечь продавца в качестве соответчика.