Кто должен оплатить долг по коммунальным услугам при покупке квартиры с долгами?

• г. Крымск

Скажите пожалуйста, кто должен заплатить долг по оплате коммунальных услуг?

При покупке квартиры Предыдущий собственик оставил долги по коммунальным услугам (примерно 30 т.р.), устно заявлял что все оплачено, в договоре купли-продажи имеется пункт о том что продавец (предыдущий собственик) гарантирует, что квартира свободна от долгов. Какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны платить по долгам прежнего собственника

просто не платите и все, ваша обязаннотсь по оплате возникает с момента регистрации права собственности