Оформление гарантийного письма при покупке квартиры - как обезопасить себя при начале ремонта

• г. Богородицк

Есть ли какая-то форма гарантийного письма при покупке квартиры. Если продавец квартиры взял задаток и отдал ключи от квартиры. Покупатель желает начать делать ремонт в квартире еще до завершения оформления договора купли - продажи. Как покупателю подстраховаться, чтобы продавец квартиры не отказался впоследствии, после сделанного ремонта, продать квартиру именно этому покупателю?

Ответы на вопрос (1):

заключите предварительный договор купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Продается квартира, покупатель предлагает условия: задаток на 6 месяцев и в данной квартире хочет уже делать ремонт, в случае окончания срока задаток остается у покупателя и по ремонту нет возмещения. Подскажите есть тут махинация и как правильно составить предварительный договор купли продажи квартиры.

Покупатель внес задаток в размере 30 000 руб. за квартиру. Составили расписку, в которой указана сумма задатка, стоимость квартиры, паспортные данные покупателя, продавца, указана дата совершения купли-продажи квартиры. Был свидетель со стороны покупателя, который прописан в расписке, поставил подпись.

Покупатель по своим причинам отказывается приобретать квартиру.

Как можно ли вернуть задаток покупателю, если продавец отказывается отдавать?

Покупатель и продавец заключили устный договор о покупке квартиры Покупатель отдал продавцу задаток Но квартиру покупать впоследствии не стал Вправе ли он (покупатель) требовать задаток назад И какая ответственность грозит продавцу, если он откажется возвращать задаток?

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры и определён срок заключения основного договора купли-продажи и регистрации сделки. Покупатель оплатил задаток. В установленный срок основной договор купли-продажи небыл заключён, т.к. покупатель в устной форме заявил, что у него пока нет денег. На каком основании можно считать покупателя виновным в срыве заключения договора купли-продажи квартиры. Могу ли я продать квартиу другому покупателю?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Покупатель и продавец заключили устный договор о покупке квартиры Покупатель отдал продавцу задаток Но квартиру покупать впоследствии не стал Вправе ли он (покупатель) требовать задаток назад И какая ответственность грозит продавцу, если он откажется возвращать задаток? Замечу что не было никаких расписок.

Какую ответственность несет покупатель квартиры перед продавцом при отказе покупателя подписать договор купли-продажи (после подписания предварительного договора) если продавец заключил встречную сделку (не предупредив об этом покупателя)? Задаток продавцом получен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец квартиры отказался от продажи квартиры а Покупатель при этом понес расходы на нотариальное оформление брачного договора по этой квартире. Свое намерение продавать квартиру Продавец подтверждал в электронной переписке. Может ли Покупатель сделать нотариальную копию с этой переписки и подать иск на Продавца о компенсации издержек Покупателя на заключение сделки.

Составлен предварительный договор купли-продажи квартиры. По этому договору получен задаток. Продавец продал квартиру совсем другому человеку (не тому с кем заключен предварительный дкп) и умер. Может ли требовать свой задаток обманутый покупатель с нового покупателя квартиры?

При покупке квартиры сложилась следующая ситуация: есть продавец квартиры который в обеспечение заключения договора купли-продажи требует задаток, есть покупатель у которого нехватает полной суммы стоимости квартиры и есть ипотечная корпорация которая кредитует покупателя. В настоящий момент продавец собирает пакет документов для заключения сделки купли-продажи и как я сказал ранее требует задаток.

Как правильно и каким договором оформить мне, как покупателю, отношения с потенциальным продавцом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение