Почему финансовая компания не желает подавать в суд по моей просрочке по кредиту и постоянно угрожает приходом милиции?

• г. Бар

Пожайлуста, почему финансовая компания, которой банк передал мою кредитную историю не хочет подавать в суд (у меня прострочка по кредиту). Гвонят и спрашиваю предупредила ли я соседей, что бы были дома, потому что их придут с милицией допрашивать и всё время твердят что имеют на это право. Присылают смс с угрозами и такой же текст пугающий по телефону. Я не прячусь и долг свой осознаю, но финансовое положение такое, що не могу полностью сплачивать сумму. Буду благодарна за разьяснение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

почему финансовая компания, которой банк передал мою кредитную историю не хочет подавать в суд (у меня прострочка по кредиту).

1. в суде вы сможете снизить предъявляемую сумму (может и значительно).

2.проще обматерить в трубку, написать слово из трех букв на двери должника или послать СМС, чем готовить иск. им надо обосновывать сумму-отработать в суде-получить решение и сходить в апелляцию. От подачи иска до получения испол. Листа-пол-года, как правило.

3.не бойтесь-посылайте их (в пеший сексуальный поход).

Добрый день, уважаемая Елена они такого права не имеют только на основании решения суда могут суд исполнители прийти.

Удачи Вам и Вашим близким!