Могу ли я выписать без согласия бывшего мужа из свой квартиры, являясь собственника жилья? Квартира куплена не в браке?

• г. Москва

Могу ли я выписать без согласия бывшего мужа из свой квартиры, являясь собственника жилья? Квартира куплена не в браке?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Без его личного согласия, можно только выселить в судебном порядке. Подавайте в районный суд исковое заявление о выселении.

Да вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, и соответственно его выселении.

Да, можете. Обратитесь в суд с иском о выселении в рамках статьи 31 ЖК РФ. Получите решение суда и обращайтесь в паспортный стол - снимете с регистрационного учёта.

Да Вы вправе это сделать, но только для начала нужно подать в суд иск о выселении. Решение суда и будет основанием для выписки. Удачи Вам.

Можете снять с регистрационного учета в квартире в судебном порядке. На основании ст.209 ГК, так как Вы собственник. Однако, это будет проблематично, если у него нет иного жилого помещения.

Здравствуйте. Да, можете выписать бывшего супруга из квартиры, в судебном порядке. Основания для положительного решения суда у Вас имеются.