Не уплаченные налоги - что делать, если судебные приставы требуют оплаты

• г. Липецк

Являясь ген. дир. ООО, год назад прекратила трудовую деятельность, но официально ООО не закрыла, денег на счете нет, движения по счету нет. Теперь звонят судебные приставы говорят о постановлении присланном с налоговой по поводу не уплаты налогов в установленные сроки. Когда мы работали, мы платили. Как только перестали работать платить перестали. Я слышала, что через три налоговых периода не работающую организацию закрывают автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вопрос о прекращении регистрации юридического лица решается налоговым органом самостоятельно. Обязать налоговый орган прекратить регистрацию юридического лица вы не сможете. Тем более не сможете привлечь налоговый орган к ответственности за не прекращение регистрации юридического лица.

Даже если фирма не вела деятельность, нужно было подавать нулевые декларации. Сейчас Вам могли выставить штраф за просрочку сдачи отчетности. Нужно знакомиться с судебным актом на основании которого было возбуждено исполнительное производство.