Освобождаются ли пенсионеры от налога на имущество при наличии дачи в Лодейнопольском районе, если они уже не платят налог на квартиру в г. Мурманске?

• г. Мурманск

Я пенсионер. Освобождаюсь ли я от налога на имущество-если дача в Лодейнопольском районе а я проживаю в г Мурманске и не плачу налог на свою уже квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Общее правило освобождения от налога на имущество заключается в том что льгота по уплате предоставляется только по одному объекту недвижимости а у вас два.

Освобождаюсь ли я от налога на имущество-если дача в Лодейнопольском районе а я проживаю в г Мурманске и не плачу налог на свою уже квартиру?

Налог за дачу нужно платить. Льгота только по одному виду недвижимости предоставляется.