Досрочная пенсия налог на имущество

• г. Москва

Должна ли я платить налог на имущество, если у меня досрочная пенсия.

Ответы на вопрос (4):

Не должны на 1 объект жилой, 1 хозпостройку, 1 гараж.

Добрый день, Наталья!

Нет, не должны. Но только по одному объекту каждого вида имущества, на Ваш выбор.

Это установлено ст. 407 налогового кодекса.

Если вы пенсионер, то у вас есть льгота в виде освобождения от уплаты имущественного налога, но только в отношении одного объекта недвижимости по вашему выбору.

Для целей налогообложения не играет роль досрочная у вас пенсия или нет, по вашему выбору вы имеете право не платить налог за один объект жилой площади, одну хозяйственную постройку и один гараж. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!