Как решить проблему с наложенным арестом на долю собственности дома, не имея информации о решениях суда и делопроизводстве?

• г. Владивосток

Наложили арест на мою долю сбственности дома (единственное жильё и со мной дочь прописана 12 л.) Решения суда о взыскании долга не имею о делопроизводстве не знала, т ак как банк Московский, а я проживаю в приморье. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если это ваше единственное жилье, то на него не могут обратить взыскание в любом случае в силу ст.446 ГПК РФ. Если не единственное, то могут продать с торгов. Решение суда можно получить только в суде на основании вашего заявления.

Вы можете посмотреть решение суда на интернет-сайте суда, если знаете какой суд вынес решение. Такие данные должны быть у судебного пристава. Если суд вынес решение в Ваше отсутствие и не ознакомил Вас с исковым заявлением, а также не известил о дате и времени рассмотрения дела, Вы вправе обжаловать указанное решение суда, а при новом рассмотрении оспорить сумму долга.

Вопрос не однозначен. Требует детальной проработки. После выяснения ряда обстоятельств возможен положительный результат. Имеются нюансы и юридические секреты.

На данный вопрос можно ответить только после изучения всех имеющихся у вас на руках документов, в офисе адвокатского образования. Звоните, приходите. Дадим вам полную и квалифицированную консультацию, правовой совет.