Правомерна ли блокировка банковской карты приставами и как поступить в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. Приставы заблокировали мою банковскую карточку. Заблокировали некую сумму. Я получаю на эту карточку единственный доход в виде заработанной платы. Теперь, когда день зарплаты и на карточку перечисляются деньги, они полностью уходят в счёт погашения долга. Имеют ли они на это право? Как мне поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Не более 50 процентов от зарплаты могут удерживать, ст.99 закона Об исполнительном производстве. Напишите заявление и обратитесь к приставам с доказательством того, что на карту приходит зарплата.