Непосещение детского сада в сентябре из-за пребывания ребенка в санатории с родителями - правильно ли начислена оплата за полный месяц?

• г. Воронеж

РЕБЕНОК НЕ ПОСЕЩАЛ Д/САД О 2.09 ПО 16.09.2016 Г. Т.К. БЫЛ В САНАТОРИИ С РОДИТЕЛЯМИ (РОДИТЕЛИ В ОТПУСКЕ). оПЛАТА НАЧИСЛЕНА ЗА ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ. пРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были предупредить о том, что ребенок не будет посещать детский садик в данный промежуток времени. Напишите заявление на перерасчет оплаты.

Это зависит от условий вашего договора на получени образовательных услуг. Могут быть разные варианты, так что читайте договор внимательно в этой части.

Добрый день!

Нет, незаконно. Ребенок не посещал детский сад, и, следовательно, услуги не оказывались. С вас не должны требовать оплаты за неоказанные услуги.