Шансы на получение алиментов в размере 10000 т.р. и установление ограничений по встречам с ребенком в суде - возможный исход и пересмотр алиментов с момента рождения.

• г. Москва

Брат состоял в браке и развелся, имеется ребенок почти 3 года, его экс супруга планирует подать в суд на алименты что бы сумма была не менее 10000 т.р. по хорошему она не хочет брат готов одевать в пределах разумного и скидываться на дорогие вещи так даже выгодней, но она уперлась хочет алименты не менее 10000 т.р.+ чтобы они гуляли только в разных заведениях и только с ней, домой ни к нему ни к ней не разрешает, категорически против, брат готов платить 10000 т.р. и тратить доп. средства, но хочет видеться с сыном в таком случае без нее. Так вот каковы ее шансы в суде получить алименты 10000 т.р. и видеться только в ее присутствии и где она захочет? И будет ли перерасчет суммы алиментов с рождения ребенка, ранее она не подавала на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Брат обязан платить алименты в размере одной четверти заработка. Если у него нестабильный заработок или нет работы, то бывшая супруга вправе взыскать с него алименты в твердой денежной сумме не менее прожиточного минимума. Ст.80,81 СК.Брату нужно установить порядок общения с ребенком через суд, он имеет право как отец видеться с ребенком. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Если брат работает официально, то суд взыщет 25% от всех видов дохода. Если неофициально - то суд взыщет в твердой денежной сумме, но 10000 рублей вряд ли.