Возможные варианты оформления договора аренды земельного участка с последующим правом выкупа и место его регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продать земельный участок. Будущий собственник просит рассрочку... как вариант оформления сделки предлагает заключить договор аренды с последующим правом выкупа. Подскажите как правильно можно оформить договор аренды и где его зарегистрировать...

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды регистрируется в Росреестре, можете составить договор купли-продажи с обременением (с залогом) до полного погашения долга.

Сторонами в договоре аренды с правом выкупа могут выступать как физические, так и юридические лица. Представлять интересы юридического лица может представитель по доверенности. За составлением обратитесь к юристу.

Договор купли-продажи с рассрочкой платежа который будет зарегистрирован в ЕГРП. С аренды с последующим выкупом, вам необходимо будет оплачивать налог на прибыль.