Возможные варианты оформления договора аренды земельного участка с последующим правом выкупа и место его регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продать земельный участок. Будущий собственник просит рассрочку... как вариант оформления сделки предлагает заключить договор аренды с последующим правом выкупа. Подскажите как правильно можно оформить договор аренды и где его зарегистрировать...

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды регистрируется в Росреестре, можете составить договор купли-продажи с обременением (с залогом) до полного погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Сторонами в договоре аренды с правом выкупа могут выступать как физические, так и юридические лица. Представлять интересы юридического лица может представитель по доверенности. За составлением обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи с рассрочкой платежа который будет зарегистрирован в ЕГРП. С аренды с последующим выкупом, вам необходимо будет оплачивать налог на прибыль.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлусто как правильно заключить договор аренда с правом выкупа

выгодно заключать его и не безопасно здравствуйте объясните пожайлусто безопасно ли купить участок с помещением по договору аренды с правом выкупа.

Собираюсь продать машину. Покупатель просит рассмотреть вариант покупки в рассрочку. Как мне правильно оформить в таком случае сделку, какие документы необходимо оформить? Заранее благодарю.

Продаю земельный участок. Клиент-покупатель предлагает купить его в рассрочку. Подскажите, как юридически правильно оформить данную сделку, чтобы у обеих сторон была гарантия. Спасибо.

Можно продать земельный участок без здания (здание столовой), а выкуп здания оформить, как аренду с последующим выкупом. Заранее спасибо.

Я арендую земельный участок 5 соток под огородничество в городе уфа республики башкортостан по договору аренды сроком 10 лет. В октябре 2014 года истекает срок аренды. Сейчас я раздумываю над тем, продлить и договор аренды или выкупить данный земельный участок. Подскажите пожалуйста, на какой максимальный срок я могу просить продления договора аренды? Имею ли я право на выкуп данного земельного участка и как будет рассчитываться стоимость выкупа?

Я являюсь председателем СНТ. Один из собственников продает свой участок. Оформление сделки затягивается. На время оформления сделки собственник разрешил пользоваться земельным участком покупателя. Новый будущий собственник собирает только урожай, нарушает противопожарные правила, при этом участок зарастает сорняками. Никаких уведомлений письменных от собственника и документов от покупателя о намерениях оформить сделку купли-продажи в Правление не поступило. Могу ли я как председатель ограничить доступ к участку потенциального покупателя.

Застройщик (юридическое лицо) предлагает собственнику земельного участка (физическое лицо) квадратные метры построенного жилья на данном участке в счет оплаты за участок.

Сделку Предлагается оформить путем заключения договора аренды земельного участка справом выкупа. Затем заключить договор долевого участия на квадратные метры построенного жилья.

Вопрос насколько законна данная схема и как обезопасить себя физ. лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как корректно указать в договоре залога: залогодатель передает в залог в обеспечение суммы займа: объект незавершенный строительством и право аренды на земельный участок (на котором находится данный объект) или правильно будет указать: земельный участок с правом его аренды? Подскажите кто компитентен в этом вопросе, передается сам участок или право на его аренду? Чтобы не произошло приостановки в регистрации сделки.

Хочу взять в аренду медицинский центр с последующим выкупом бизнеса, собственник бизнеса один, но помещение находится в аренде у Госкомимущества по использованию по прямому назначению. Как и где правильно оформить договор аренды с последующим выкупом бизнеса? Сколько будет стоить оформить такой договор?

Собираемся приобрести земельный участок со сгоревшим домом.

Земля находится на оформлении на аренду на 49 лет.

Какие документы нужны от продавца (собственника 4 - все согласны продать)

для оформления сделки и как правильно ее провести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение