Какие документы нужны от продавца (собственника 4 - все согласны продать)

• г. Кострома

Собираемся приобрести земельный участок со сгоревшим домом.

Земля находится на оформлении на аренду на 49 лет.

Какие документы нужны от продавца (собственника 4 - все согласны продать)

для оформления сделки и как правильно ее провести?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемай Марина! Если земля находится на праве аренды, приобрести её нельзя. Возможно переуступка права аренды, но условия этого зависят от условий аренды.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?

Купили катедж пять лет назад, (в договоре было указано что приобрели квартиру) земля в собственности не принадлежала. Нам обьяснили, что льготное офомление земли имеют лишь первые собственники, которым этот катеж был когда-то предоставлен. На момент оформления сделки-Купли продажи-офрмить землю первые собственники не смогли, так как котедж поделен на два собственника и другие собственники от оформления земли на тот момент отказывались-чтобы не платить налог. Теперь вступил закон, что можно офрмить землю в собственность каждому собсвеннику отдельно. И нам отказали в льготном оформлении, только по полной стоимости-это огромные деньги, а мы пенсионеры. Есть ли какие способы льготного оформления земли нам вторым собственникам или можно и расторгнуть договор купли продажи катеджи, чтобы первые собственники оформили землю бесплатно. (Первые собственники согласны-они наши очень близкие друзья)

Хочу продать гараж в Краснодарском крае. Гараж был приобретен 1996 году. Можно ли оформить земельный участок, на котором находится гараж, в аренду? Слышала, что стоимость оформления земли в собственность гораздо дороже для собственника, чем оформление в аренду?

Я хочу купить земельный участок с домом. Документы нам предоставили и на землю и на дом (собственник один). Сами мы живем в Москве, продавец зарегистрирован тоже, но последнее время, по семейным обстоятельствам, проживает в Ульяновске. На оформление сделки должен приехать муж продавца с доверенностью. Как правильно должна быть заключена эта сделка, кто подписывает договор купли-продажи (собственник в Ульяновске, а потом представитель с доверенность его привозит или договор может подписать и сам муж собственника с доверенность уже не посредственно в день оформления сделки?)? И нужно ли официально заверенное согласие супруга собственника на продажу, если он сам будет присутствовать на сделке?

Спасибо.

Я собираюсь приобрести гараж. Как правильно оформить эту сделку? Какие документы при оформлении купли-продажи должны быть у меня и нужно ли оформление сделки у нотариуса?

Хочу приобрести дачу (земельный участок с домиком). У продавца на руках только свидетельство о праве собственности земли. Нужны ли еще какие-нибудь документы для оформления сделки? Председатель общества говорит ё, что обязательно нудны документы такие: свидетельство на землю и садовая книжка (у рродавца садовой книжки на руках нет). Без нее можно ли оформить сделку? Или ее можно где-нибудь получить?

Хотим приобрести дачный участок. У продавца в наличии только свидетельство собственности на землю. Какие еще документы нужны для оформления сделки и можем ли мы их собрать без участия продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели дом, Земельный участок у продавца был оформлен в аренду на срок 49 лет. Земля находиться на красной линии и продавцу в свое время было отказано в оформлении земли в собственность, разрешили только аренду. Есть ли у нас шанс оформить землю в собственность в судебном порядке? Дом который мы приобрели 1903 года постройки по документам и земельный участок как был закреплен за домом, так и остался без изменений.

Хочу приобрести земельный участок в СНТ, но у продавца документы старого образца 2000 года или ранее. Например, нет современного кадастрового паспорта, межевания и т.п. Какие вообще нужны документы для оформления сделки по купле-продаже земли на текущий момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение