Оспаривание штрафа за просроченную поставку товара по госконтракту - возможности для поставщика

• г. Нижний Новгород

Просрочена поставка товара по госконтракту.

В контракте прописано, что товар поставляется по заявкам от Заказчика.

Заявок не поступало. К тому же, точно известно, что в предполагаемый период поставки Заказчик не вел деятельности, связанной с использованием товара.

Теперь Заказчик после самопроверки выставляет штраф.

Можно ли Поставщику как-то оспорить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно заказчик не имеет право выставлять штрафы все должно действует в рамках вашего заключенного контракта. Всего доброго вам.