Оспаривание штрафа за просроченную поставку товара по госконтракту - возможности для поставщика

• г. Нижний Новгород

Просрочена поставка товара по госконтракту.

В контракте прописано, что товар поставляется по заявкам от Заказчика.

Заявок не поступало. К тому же, точно известно, что в предполагаемый период поставки Заказчик не вел деятельности, связанной с использованием товара.

Теперь Заказчик после самопроверки выставляет штраф.

Можно ли Поставщику как-то оспорить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно заказчик не имеет право выставлять штрафы все должно действует в рамках вашего заключенного контракта. Всего доброго вам.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Если в контракте прописано: Поставка Товара осуществляется Поставщиком с момента заключения контракта до 20.12.2021 г., по Отгрузочным разнарядкам (заявкам), полученным от Заказчика. Товар должен быть поставлен в течение 10 календарных дней со дня направления Заказчиком соответствующей отгрузочной разнарядки. Периодичность поставки ежеквартально.

Имеет ли право Заказчик требовать поставки всего товара, одной партией?

Господа юристы.

Заключается договор поставки. Условия:

Поставщик обязуется поставить Заказчику, а Заказчик принять и оплатить Товар, в порядке и на условиях, определенных настоящим договором.

Товар поставляется по заявке Заказчика, еженедельно по понедельникам.

Сумма договора фиксированная, изменению не подлежит.

Расчеты за поставленный Товар между сторонами производятся путем перечисления безналичных денежных средств с расчетного счета Заказчика на расчетный счет Поставщика в течение 30 календарных дней с момента передачи последней партии Товара Заказчику.

Смущает фраза "с момента передачи последней партии Товара Заказчику".

То есть оплата все суммы договора будет производится после поставки всего товара? Или после поставки каждой партии?

Буду признателен за ответы.

У нас заключен контракт на поставку товара по ФЗ-44, в котором предусмотрена поставка товара по заявкам Заказчика. Мы - заказчики, выбрали товар на 300 000 рублей, а всего договор на 800 000 рублей. В настоящее время изменилась потребность, и больше нам этот товар не нужен. Может ли Поставщик обязать нас заказать оставшийся товар?

Срок поставки товара по договору 28.02.2014 г. , одной партией. Поставка происходила частями, срок нарушен, часть товара поставлена в июне. Чтобы избежать пеней, поставщик просит заключить договор хранения товара по которому заказчик в связи с загруженностью склада передает товар на ответ. Хранение и по его заявке поставщик передает товар заказчику. В этом случае каковы последствия для заказчика? Достаточны ли указанные основания для освобождения поставщика от пеней. Договор заключен по результатам аукциона.

Заключен госконтракт на поставку оборудования от 18.12.17 г. Поставка 20 дней (не прописано календарных или рабочих). Товар заказчик поставил 06.01.18 г., но поставщик его не принимает, дает срок на устранение до 31.01.18 г. Контракт действует до 31.01.18 г.. Поставщик осуществляет поставку 31.01.18.Нарушит ли поставщик сроки поставки и будут ли применены к нему штрафные санкции.

Контракт по 44 фз был заключен в ноябре 2016 г.

Согласно п. Контракта Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции. (срок закончился 20 апреля 2017) согласно п. Контракта Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика до окончании срока поставки), обязан ли поставщик поставить товар полностью (заявка появилась после 20 апреля 17 г.)? оплата за поставленный товар, заказчиком не производилась. Поставщик не хочет поставлять остатки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами выиграна котировка по 223 фз. у нас возникли небольшие задержки в поставке товара на 10 дней. Заказчик нам выставляет штраф в размере 10% от не поставленной партии товара, согласно условиям контракта. А так же после получения товара выставит пеню за просрочку поставки товара. В договоре действительно прописана и неустойка и штраф за просрочку поставки партии товара. Вопрос в том, как снизить к примеру размер штрафа? И чем регламентируется Заказчик, когда к примеру ставит размер штрафа допустим 10 % , а не 1%? в положении о закупках данного Заказчика ничего не сказано об этом. Может есть какие то шансы оспорить размер штрафа?

(Госзаказчик вовремя не оплачивает исполненные поставки товара - говорят нет денег). контракт заключен на год: поставки товара - отдельными партиями. Сейчас заказчик вновь требует поставку следующей партии товара, а предыдущая

- не оплачена - просрок оплаты уже более 10 дней).

Можем ли мы (Поставщик) инициировать расторжение госконтракта и уплаты денежных средств за уже поставленный товар?

Договор поставки. Согласно условиям договора, поставка осуществляется по заявкам заказчика. Определен период поставки по договору: январь-декабрь. Срок действия договора декабрь 2013. Заявки поставщику поступали ежемесячно в объеме, необходимом для производства, однако общий объем по договору не выбран. Есть ли в этом случае обязанность заказчика по выборке товара после окончания срока действия договора? Ответственность? Что понимать под убытками поставщика? Предмет договора хим реагенты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение