Неправомерное использование моего номера телефона микрофинансовой организацией - как защитить свои права?

• г. Челябинск

Мой знакомый взял не большую сумму денег в микрофинансовой организации, при этом он дал им мой номер телефона без моего согласия. Долг он не отдал им и меня теперь замучили звонками от этой организации по поводу его денег. Когда знакомому выдали кредит то меня никто не спрашивал про него и я не давал никаких поручительств. Что мне делать и кому обратится по поводу этого беспредела.

Ответы на вопрос (5):

Если звонки и угрозы продолжаться смело пишите заявление в полицию, не будет результата обращайтесь в прокуратуру города.

В эту же организацию и обратиться с тем чтобы удалили личные данные на том основании, что договорных отношений между вами и МФО не существует.

Что мне делать и кому обратится по поводу этого беспредела.

Если вымогают, обращайтесь в полицию, а вообще либо меняйте номер телефона либо ставьте программу "Антиколлектор".

Если поступают звонки а также угрозы вам нужно написать срочно заявление в прокуратуру для начала лучше обратитесь в микрофинансовой организации заявление об исключении Вашего номера из списка.

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве на данную микрофинансовую организацию. Удачи Вам!