Студент взял телефон в кредит, но оказалось, что его зарплата была неправильно указана

• г. Брянск

К вам такой вопрос. В том году хотел взять телефон в рассрочку, когда пришел в магазин мне сказали что только кредит, и спрашивают вы работаете. Я говорю нет я студент, девушка что там поделала по компьютеру, сфотографировала меня и в конце концов мне дают кредит, думаю странно как так то ведь студентам и безработным не дают, оказывается она написала что я работаю и получаю з/п 30 000. Я не заметив этого забрал телефон и радостный пошел домой, предварительная плата за него составила 4000 р. Я полгода исправно платил со стипендии, благо позволяла. Но в начале лета мне ее не выплатили, С того момента у меня началась задолжность по кредтиу, когда получалось я погашал частично что мог. Сейчас постоянные звонки и угрозы со стороны банка, подскажите что делать в данной ситуации. (Выплаты произвожу, когда приходит стипендия) Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всегда смотрите что подписываете. Была бы сумма больше вообще рассматривался бы вопрос о возбуждении уголовного дела. Обратитесь в банк за реструктуризацией задолженности. Не обращайте внимание на угрозы.