Сокращение стажа при начислении пенсии - объяснение Пенсионного фонда вызывает вопросы

• г. Барнаул

ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ ЗАНИЖЕН СТАЖ. НА МОЙ ВОПРОС ПОЧЕМУ-В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ

ОТВЕТИЛИ-ДО 20 ЛЕТ СЧИТАЕМ ГОДЫ+месяци+дни после только годы. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК?С?К?ФВ?К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Нет неправильно стаж считается в годах согласно трудовой книжке пишите письменно жалобу в пф рф о неправильном определении продолжительности вашего стажа и обжалйуйте отказ в суд.