Законность требования о плате за канцтовары от ИП детским садом и действия, которые можно предпринять

• г. Ижевск

В детском саду заведующий попросил оплатить счет за канцтовары от ИП. детский сад автономный. Счет выписан на детсад. Законно ли это? и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подобная просьба не законна, и вы вправе отказаться от ее выполнения, а еще лучше нужно обратиться в прокуратуру с жалобой.