Законность требования о плате за канцтовары от ИП детским садом и действия, которые можно предпринять

• г. Ижевск

В детском саду заведующий попросил оплатить счет за канцтовары от ИП. детский сад автономный. Счет выписан на детсад. Законно ли это? и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подобная просьба не законна, и вы вправе отказаться от ее выполнения, а еще лучше нужно обратиться в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли собирать канцтовары в саду с родителей?

Детский сад требует открытие расчетного счета для перечисления компенсаций в определенном банке, да еще и определенного региона. Имеют ли они право требовать такое?

Здравствуйте, заведующая детским садом не отдает документы и мед. карту ребёнка, требует оплатить долг за сад. И говорит что действует по закону. Разве есть закон такой и она действительно по закону не отдает документы ребёнка? Спасибо.

Воспитатели в детском саду требуют ежемесячно предъявлять квитанцию об оплате сада и копию для бухгалтерии. Законно ли это? Разве данные об оплате за конкретного ребёнка не поступают в бухгалтерию автоматически?

В детском саду постоянные поборы, сдайте по 3000, купить мыломоющие, купить канцтовары, купить диван воспитателям.

Куда жаловаться,? Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 июня пришла квитанция на оплату детского сада за июнь. Ребëнок не ходит в сад с конца мая (официально на больничном) воспитателей уведомила сразу, что выйдем со справкой когда выпишет врач. Знаю, что может быть такое и потом просто делают перерасчëт, но где-то слышала, что в Москве это незаконно. Могу ли я отказаться платить? Ведь не известно будет ли ребëнок посещать садик вообще в этом месяце. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение