Требование предъявлять квитанцию об оплате сада и копию для бухгалтерии - законно или необходимо?

• г. Мурманск

Воспитатели в детском саду требуют ежемесячно предъявлять квитанцию об оплате сада и копию для бухгалтерии. Законно ли это? Разве данные об оплате за конкретного ребёнка не поступают в бухгалтерию автоматически?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не законно в данном случае. Все данные об оплате за конкретного ребёнка поступают в бухгалтерию автоматически. А квитанция необходима для подтверждения оплаты.

Требования о предоставлении квитанций по оплате за присмотр и уход за ребенком, устанавливается согласно договору, заключаемого между родителями ребенка и дошкольным образовательным учреждением. В случае если если в договоре не установлено предъявления квитанции об оплате, значит, требования воспитателя неправомерны.

Доброго времени суток! Данные о поступающих платежах должны отражаться на счетах бухгалтерии. Требовать каждый месяц от вас квитанции незаконно, видимо просто упрощают себе работу.