Может ли моя сестра быть прописана в квартире, оформленной на меня по договору соцнайма, без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Договор соцнайма оформлен на меня. Может там прописаться моя сестра без моего согласия? Когда то квартира была закреплена за 6 детьми, тоесть я и еще 5 человек администрацией города, так как мы из детдома, но я через суд сделал договор соцнайма на себя. И сейчас сестра требует ее прописать, она недавно освободилась из мест лишения свободы и ей нужна прписка. Я могу ей дать другую прописку, но она не соглашается.

Ответы на вопрос (3):

Сестра Ваша без Вашего согласия прописаться не сможет и лучше не прописывайте, а то потом потребует ещё и долю выделить. Удачи Вам.

Здравствуйте, Наталья. Если ваша сестра до заключения под стражу была зарегистрирована в этой квартире, то ваш отказ неправомерен. Она сможет добиться своей регистрации в судебном порядке. Всего наилучшего.

[quote][/quote]Договор соцнайма оформлен на меня. Может там прописаться моя сестра без моего согласия?

НЕТ, без вашего согласия, БЕЗ вашего личного участия её никто не зарегистрирует-, не пропишет.

УДАЧИ ВАМ.