Как вернуть право пользования дачей, от которой я отказался?

• г. Сочи

Ситуация такая: У меня была дача, выделенная в 1989 г. Я через некоторое время отказался от нее в силу личных обстоятельств. Точно не помню, как и куда писал отказ, но вроде бы у председателя. Но дачу остались документы-госакт, план-чертеж, ппаспорт садоводческого хозяйства. На сколько я знаю данный участок не кем не используется-там вырос лес! Можно ли вернуть право пользования и как это сделать? С уважением Кирилл Петрович. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Спрашивайте у председателя СНТ судьбу своей дачи и садового участка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Узнайте у председателя судьбу дачного участка, если она не была никому продана, то берите госакт на землю, делайте кадастровый паспорт и обращайтесь за регистрацией права собственности.

Если участок не распределили, то его можно по пробовать оформить в собственность, более точно можно будет сказать после изучения всех документов и запросов в компетентные органы.