Вопрос по сроку присвоения классного чина при увольнении со старой ФГГС

• г. Новосибирск

Имею классный чин ФГГС, уволилась до истечения срока, позволяющего присвоить очередной классный чин 6 месяцев. На новой ФГГС мне нужно доработать 6 месяцев и присвоят очередной классный чин? Или придется заново отрабатывать срок для очередного чина?

Ответы на вопрос (1):

Срок для присвоения очередного чина считается с момента присвоения предыдущего чина, независим от того в каких органах Вы работаете. Т.е. если для возникновения права на получение очередного чина Вам не хватает 6 месяце, то именно этот срок и нужно отрабатывать.