Когда можно присвоить муниципальному служащему следующий классный чин после декретного отпуска?

• г. Ярославль

Муниципальный служащий вышел из отпуска по уходу за ребенком. Предыдущий классный чин присвоен 08.08.2018, очередной можно было присвоить через 2 года в случае, если бы не было декретного отпуска. Вопрос: чин можно присвоить сразу в декабре 2020 или вычесть время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В ст. 48 закона о госуд. Гражд. Службе прямо отписывается ваша ситуация.

8. Гражданский служащий, находящийся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходит аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.