Уведомление о выселении из муниципальной квартиры из-за задолженности по коммуналке - что делать в сложной ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Нужно срочно!

Квартира муниципальная, прописана я одна. Долг по коммунальным составляет 84760 рублей. На данный момент не работаю, т.к. плохо себя чувствую (я астматик), но после НГ - планирую начать поиски работы.

Сегодня мне пришло Уведомление от Инженерной службы района... Там указано, что я нарушаю статью 155 ЖК РФ (не вношу плату); что мой долг уже более полугода; что меня предварительно извещали об имеющейся задолженности, вручая долговые квитанции (розовые такие) - несмотря на принятые меры, задолженность Вы не погасили.

Далее сообщается, что в соответствии со ст. 90 ЖК РФ наниматель может быть выселен в Судебном порядке в общежитие...

Далее указан срок - до 23 ноября 2010 года я должна погасить задолженность. Если этого не сделаю, то меня выселят по адресу: Капотня, квартал 1-й, д.6.

Не вношу - т.к. живу не богато: нет ни родителей (давно умерли), ни родственников - которые немного помогли бы в оплате. Прописана я одна в 2-х комнатной квартире, а платить должна почти 3 тысячи рублей. Для меня это много. Субсидий не могу добиться из-за имеющейся задолженности - если бы они были, то проблемы такой не было бы...

И еще. В этой бумаге почему то была указана моя старая фамилия (я была удочерена и сразу же мне была изменена фамилия на фамилию опекуна), родителей, которые меня бросили. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Елена! Заплатите за один месяц и каждый месяц оплачивайте хотя бы частями, тогда не выселит никто!

С уважением, Колодко В.В.

Елена, при такой задолженности субсидии Вам не оформят. Не спрашиваю почему не платили. но выселят и имеют на это право. Правда решение будет принимать суд. Посоветовать взять кредит, но ведь не дадут. Может быть пустить квартирантов? Одна квитанция Вас не спасёт. Я вижу решение проблемы так, в одну комнату пустить квартирантов, допустим 3 девочки, составить договор и договориться по предоплате.

Т.е. если я например завтра пойду и оплачу хотя бы квитанцию за прошлый или этот месяц - 100% не выселят?

Оплачивать по частям - старые квитанции или новые? Или нужно оплачивать частями старые и к тому же новые полностью?

А по поводу субсидий - ничего подсказать не можете? Можно ли мне их хоть как то добиться?

1. Оплатить нужно за текущий месяц полностью и хотя бы часть долга.

2. Пока не будут погашены долги субсидию Вам не дадут.

3. Может Вам не ждать НГ и поискать работу сейчас? В жилищных организациях рабочие места есть всегда. Чего тянуть с выходом на работу?

Елена, оплатите столько, сколько сможете. В любом случае это сделает Вашу позицию более разумной и убедительной, если даже дело и дойдет до суда. Если что-то будет происходить тревожное, обращайтесь. Контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Я к сожалению оплатить могу только за месяц, может за 2 - не более, с денег, которые смогу занять в долг. Большие суммы занимать не могу - родственники столько не дадут, они такие люди.

Кредит да, не дадут.

По поводу работы. Я не могу так быстро найти, т.к. работодатели привыкли смотреть на образование, а не на опыт работы. К тому же, как я уже указала - я не могу работать сейчас, потому что в осенний период испытываю сильнейшие приступы, вплоть до того, что мне тяжело дойти до метро.

Оплатите любую сумму, какую сможете., хоть 100 рублей. Это вам существенно поможет.

Приступы купируются специальными лекарственными препаратами, которые предоставляются асматикам бесплатно.

Если у Вас тяжелая стадия, то нужно оформить инвалидность, после чего у Вас появятся льготы по уплате ком. услуг и пенсия по инвалидности.