Аннулированный долг в сделке с банкротством - поиск ответов и возможные действия

• г. Мурманск

Мной с торгов по банкротству куплена дебиторская задолженность. При подаче документов в суд на замену сторон выяснилось, что долг был выплачен за год до торгов. Как такое может быть, на каком основании конкурсный выставляет несуществующий долг на торги? Куда обращаться в таком случае и с кого спрашивать этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Подать жалобу в СРО либо взыскать ущерб с самого конкурсного. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Пишите претензию конкурсному управляющему и требуйте возврата денежных средств из за его некорректной информации. Откажет,-подавайте иск в суд.

Конечно же следует требовать расторжения договора уступки права требования. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.