Как оформить развод, если жена и дочь проживают в другом государстве?

• г. Краснодар

Мы с женой решили развестись. Жена с дочкой живет сейчас в другом государстве, возвращаться не собирается, но согласна на развод. Споров о имуществе и детях нет. Какой документ ей оформить и выслать мне, чтобы я уже здесь, к Крыму, смог оформить развод?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Дмитрий

Отзыв на иск.

В котором она пишет о согласии на развод, отсутствии претензий и рассмотрении дела в её отсутствие.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Исковое заявление о расторжении брака и оригинал свидетельства о заключении брака. Все можно выслать заказным письмом на адрес мирового суда по вашему месту жительства и с просьбой провести судебное заседание без вашего участия.

Здравствуйте! Если дочка несовершеннолетняя, то развод может быть только в судебном порядке. Жене необходимо обратиться в суд с иском по Вашему месту жительства и написать заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие.

Вам надо подать в суд на развод, а она может в суд прислать свое письменное согласие, и суд имеет право вас развести без ее присутствия.

Вашей супруге нужно документы в суд посылать, а не Вам. после того, как Вы подадите заявление на расторжение брака мировому судье по последнему известному адресу места жительства супруги, пусть она вышлет согласие на расторжение брака и заявит ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Вам необходимо обращаться в суд по последнему известному её месту проживания. Суд имеет право принять решение в её отсутствие.