Касательно создания ТСЖ. В нашем доме 138 квартир. Я не являюсь собственником жилья.

• г. Москва

Касательно создания ТСЖ.

В нашем доме 138 квартир. Я не являюсь собственником жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, могут. На практике так происходит очень часто.

От имени Москвы - собственника муниципальных квартир также может выступать ДЖП (собственник квартиры, которая принадлежит Вам по соцнайму).

С уважением,

Александра

Здравствуйте! ТСЖ создать можете, поскольку у Вас достаточное для этого количество голосов.

ТСЖ - это некоммерческая огранизация. Данная форма объединений граждан позволяет ни только собственникам жилых и нежилых помещений, но и нанимателям участвовать в контроле над содержанием и обслуживанием многоквартирных домов и отстаивать свои законные права и интересы при взаимодействии с управляющими, ресурсоснабжающим, подрядными и ремонтно-эксплуатационными организациями.

Члены ТСЖ могут самостоятельно управлять домом, а если такого желания нет, могут передать управление управлющей огранизации.

С уважением,