Жильцы категорически отказываются давать доступ на крышу и проводить необходимые работы внутри подъезда.

• г. Новороссийск

Я снял помещение в подвале жилого дома для офиса. Есть необходимость провести интернет. Для этого необходимо попасть на крышу подъезда, под которым находится подвал, и прокинуть кабель сверху вниз через подъезд. Жильцы категорически отказываются давать доступ на крышу и проводить необходимые работы внутри подъезда.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы сняли помещение в жилом доме по договору аренды, то вы вправе провести необходимые работы для целевого использования офиса, не затрагивая интересы других людей. В данном случае, отказ жильцов не правомерный!