Как определить место обращения с запросом от нотариуса для получения сведений о транспорте наследодателя и этапы перед передачей транспорта на себя или покупателя?

• г. Москва

Как понять в какое отделение/отдел/управление ГИБДД везти запрос от нотариуса (предоставление сведений от транспорте наследодателя)? Какие еще этапы нужно пройти прежде, чем я оформлю транспорт на себя или на покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г.Москва!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ!!! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!!!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Тем самым, исходя из выше изложенного, для начала вам необходимо стать Собственником данного наследственного автомобиля (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2016 г.