Проблемы с постановкой ТС на учет из-за неуплаченного штрафа - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Подскажи как быть в данной ситуации. При постановке на учет ТС, сотрудники ГАИ отказались ставить ТС на учет по причине неуплаченного штрафа, выписанного мне инспектором, без моего ведома якобы за непропущенного пешехода? Протокол в глаза не видел, нигде не расписывался! Штраф просрочен на 3 месяца, так как о его существовании и не знал! Как быть, куда обратится, куда написать жалобу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вот сюда

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"