Сравнение алиментов на детей разных возрастов - 16% и 25%

• г. Северск

Получаю алименты на ребёнка 16%.У бывшего мужа есть ещё ребёнок, которому он платит 25%,но ребёнку на следующий год исполняется 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Полина, здравствуйте! Вы можете обратиться в суд по поводу пересмотра размера алиментов в случае изменения материального положения Вашего бывшего мужа , которое у него наступит при снятии обязанности платить алименты на другого ребенка, достигшего совершеннолетия.

Так согласно статья 119.СК Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Т.е. на следующий год по снятию алиментов на др. ребенка( достижения им 18 лет)

Успехов!