Проблема с платежом через терминал - арест на банковский счет из-за неоплаченного штрафа в 2012 году

• г. Владивосток

В 2012 году у меня был штраф, который я оплатила через терминал и по каким то причинам платеж не прошел. Когда пришло письмо от приставов, я отвезла им копию чека и мне сказали, что все, дело будет закрыто. А теперь выясняется, что я не могу закрыть счет в банке, потому что там арест на эту сумму еще с 2012 года. Я написала заявление, чтобы мне сняли этот арест, теперь они его рассматривают. А в это время банк начисляет мне оплату за ведение счета. Я так понимаю, что это их ошибка и законно ли они заставляют меня ждать ответа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока счет не закрыт то за обслуживание банк вправе брать оплату. Другой вопрос если счет не закрыт по вине банка. Предъявите банку претензию.