Я прописан с бывшей женой на одной жилплощади! Регулярно плачу ком услуги!

• г. Пенза

Я прописан с бывшей женой на одной жилплощади! Регулярно плачу ком услуги!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр! Да, может прописать без вашего согласия.

С Уважением, Колодко В.В.

Здравствуйте Александр !

Нет, Ваша экс-жена не сможет НИКОГО в указанной квартире "прописать",

так как в России "прописка" была отменена ещё 15 лет тому назад в связи с

принятием ЗАКОНА № 5242-1от 26 июня 1993 года "О праве граждан на сво-

боду передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Рос-

сийской Федерации", которым по всей РОССИИ был введён регистрацион-

ный учет граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пре-

делах Российской Федерации, который и называют уже давно регистрацией.

Вы не указали в своём юридическом запросе:

1. Какая это квартира ? Собственная ( приватизированная ) ? Или по дого-

вору социального найма ?

2. Какой возраст ребёнка Вашей экс-жены ?

Но в любом случае, согласно статьи 70 Жилищного кодекса РФ экс-жена в

эту квартиру сможет ВСЕЛИТЬ и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ по месту пребывания

(временная регистрация сроком до 5 лет) или по месту жительства (постоян-

ная регистрация) только своего несовершеннолетнего ребёнка, в т.ч. без Ва-

шего согласия.

Удачи Вам.