Возможно ли уволить военнослужащего ВВ по контракту (офицера), находящегося на амбулаторном лечении, с использованием суточного приказа командира воинской части?

• г. Красноярск

Можно ли уволить (суточным приказом командира воинской части) военнослужащего ВВ по контракту (офицера) который освобожден от исполнения должностных обязанностей находясь на амбулаторном лечении. Листок освобождения выдан в госпитале МВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, уволить его точно не получиться. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.