Налог на имущество физических лиц - почему Кемерово не является одним из первых 28 пилотных регионов?

• г. Кемерово

Пришло налоговое уведомл. По расчету и уплате до 01.12.16 налога на имущество физ. лиц-жилой дом, согласно кадастр. Ст-ти. Наш регион (Кемерово) не входит в число 28 первых пилотных регионов. Это как понимать?

Ответы на вопрос (1):

В Кемерово налог на имущество рассчитывается от суммарной инвентаризационной стоимости имущества. (Решение Кемеровского городского совета народных депутатов "Об установлении налога на имущество физических лиц" № 366 от 28.11.2014) Посмотрите внимательно, в уведомлении в графе "Налоговая база" должна быть указана буква "И"