В трудовом договоре прописан оклад в размере 7500 р., хотел взять кредит в банке, но в справке 2-НДФЛ мне сказал

• г. Ростов-на-Дону

В трудовом договоре прописан оклад в размере 7500 р., хотел взять кредит в банке, но в справке 2-НДФЛ мне сказал работодатель, напишут только 3600 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Гарик! Нет, это не законно, кроме того у работодателя присутствует ответственность за составление ложных справок 2-НДФЛ.

С Уважением, Колодко В.В.

часть 3 статьи 230 Налогового Кодекса РФ)))

Какая статья данного нарушения?

СПАСИБО!