Почему я, участник ликвидации аварии на ЧАЭС и ветеран труда, получил уведомление о транспортном и земельном налоге в этом году, если раньше не платил имущественный налог?

• г. Ростов-на-Дону

Я, участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и ветеран труда, до 2016 года имущественный налог не платил в этом году прислали уведомление на транспортный и земельный налог. Почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Транспортный и земельный налог - это региональные налоги, а значит региональные власти сами вправе устанавливать и убирать льготы по данному виду налога.