Размер годового транспортного налога на автомобиль мощностью 249 л.с. для участника ликвидации ЧАЭС в 1987 г.

• г. Москва

Имею автомобиль мощностью 249 л.с. Моя льгота - участник ликвидации катастрофы на ЧАЭС в 1987 г. Каков размер годового транспортного налога на данный авто?

Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Как чернобылец Вы имеете льготу по уплате налога на одно транспортное средство до 200 л/с, в Вашем случае автомобиль 249 л/с следовательно, увы.

Ставка транспортного налога составляет 75 рублей за 1 л/с.Законом г. Москвы «О транспортном налоге» освобождены полностью от уплаты налога-чернобыльцы - за одно транспортное средство;-физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;-физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.