Проблемы с алиментами и работой - Как мой сын может решить сложившуюся ситуацию?

• г. Краснодар

Мой сын развелся. Его бывшая жена подала на алименты. После училища он не дня неработал. Судебные приставы выставили счёт на 9 т.р. До конца текущего года его должны забрать в армию. На работу его не берут. Объясните пожалуйста как быть ему в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Алименты платить ему все равно придется, как и долг по ним. Если он не платит, можете вы за него платить, иначе у него будет копиться долг.

Если имеется решение суда, то оно обязательно для исполнения. Если алименты не выплачиваются, пристав обязан начислить задолженность.

Доброе утро. Ваш сын будет числиться как должник по алиментам обязательствам, находясь в армии алименты будут расти, когда устроиться на работу будут списывать зарплаты 50% в счет погашения долга. Всего хорошего желаю удачи вам.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому необходимо сыну искать возможность подработать, помогите ему сами, вы не чужие люди этому ребенку и своему сыну, раз обращаетесь с вопросом на юридический сайт.