Задолженность по кредиту - проблемы с расчетами и недостаточная информация от банка

• г. Брянск

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема. Я не платила кредит 3 месяца (июнь, июль, август), ежемесячный платеж составляет 4000 р. К нам приехал представитель банка в августе и дал документ о задолженности в 16500 р., я оплатила. Сентябрь я не оплатила, по причине задерже зарплаты, решила, что оплачу в октябре за 2 месяца. Итоге я должна заплатить 5100 р. (Октябрь 1100 р. последний взнос) Но мне звонил банк в октябре говорил внести 4000 р., а теперь он звонит и говорит чтобы я оплатила 16400, за что? Они говорят проценты, но почему представитель не сказал, что у нас задолженность за лето, и когда звонили говорили внести 4000 р. Банк ответил так что это проценты и меня информировали лишь по платежам. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.