Указанные заявления ходатайства.

• г. Санкт-Петербург

Суд игнорировал ходатайство о назначении экспертизы, заявленное на заседании и указанное в иске. Как указать это в аппеляции.

Ответы на вопрос (4):

Именно так и указать, что суд игнорировал ходатайство о назначении экспертизы, пишите жалобу сами в произвольной форме или заказывайте работу любому юристу в личку. Обговаривая условия.

Если суд первой инстанции отказал Вам в удовлетворении ходатайства о назначении экспертизы, то Вы вправе заявить такое ходатайство в суде апелляционной инстанции.

Так и пишите, что в рамках рассмотрения дела Вами было заявлено ходатайство о назначении экспертизы, проведение которой требовалось для установления следующих обстоятельств, имеющих существенное значение для дела.

Здравствуйте, Юрий!

Укажите это отдельным абзацем в жалобе, пояснив, почему отказ в экспертизе повлиял на рассмотрение дела.

Вы также можете заявить ходатайства и в рамках апелляции.