Как оформить доверенность для пересечения линии разграничения в зоне проведения Ато ребенку 15 лет в сопровождении ближайших родственников или одного из родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Для пересечения линии разграничения в зоне проведения Ато ребенком 15 лет в сопровождении ближайших родственников или одного из родителей необходима доверенность только украинского образца? Или ее можно оформить в РФ? Что для этого необходимо? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В данном случае доверенность должна быть украинского образца.

Исключение: Если ребенок на данный момент находится в Российской Федерации. Тогда можно оформить в РФ.