Ошибка в документе о переселении соотечественников - как долго ждать исправления?

• г. Йошкар-Ола

Я оформила свидетельство участника в гос программе по переселению соотечественников. Свидетельство оформлялось и выдавалось во временной группе в Астане. По приезду в регион вселения в Омск сотрудником уфмс была обнаружена ошибка в дате рождения ребенка. Мне сказали написать заявление на имя начальника уфмс Омска что ошибка была допущена сотрудником временной группы в Астане. Забрали книжку забрали мой конверт с документами и сказали ждать звонка. Вопрос: подскажите как и в какой срок должен будет решиться мой вопрос? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"В какой срок должен решиться мой вопрос?"

Здравствуйте! Юлия, вам не нужно ждать, когда Вам позвонят из УВМ (УФМС) г.Омска. Ожидание может стать очень долгим. Поэтому, Вы позвоните сами в УВМ (УФМС) и узнайте-когда КОНКРЕТНО, Вас вопрос будет решен.

Удачи вам и добра!

В течение месяца должны рассмотреть. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!