Солдат отказался от общежития, что будет с выплатой компенсации за жилье на 4 членов семьи?

• г. Москва

Военнослужещиму получающему компенсацию за поднаем жилья на 4 членов семьи распределили общежитие 37 кв.м. он отказался от него. Положен ему дальше выплаты компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Роман Николаевич, здравствуйте! Вы неправильно ставите перед собой вопрос. Дело не в Вашем отказе. Согласно Постановления правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей" выплата компенсации не производится военнослужащим не включенным в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, т.е. по простому - не стоящим в очереди на служебное жилье.

Выясняйте вопрос, сняли ли Вас с очереди, в связи с Вашим отказом. Если нет, то компенсация Вам положена.

Добрый день. В п. 2 Положения о выплате денежной компенсации за наем жилых помещений военнослужащим, утвержденная ПП РФ № 909 сказано, в случае невозможности обеспечения жилым помещением военнослужащему с членами семьи по его желанию предоставляется компенсация.

В вашем случае, у воен части была возможность предоставить жилье, но вы ею не воспользовались. Единственное возможно ссылаться на непригодность для проживания.