В какой суд подавать заявление о расторжении договора купли-продажи гаража.

• г. Сыктывкар

В какой суд подавать заявление о расторжении договора купли-продажи гаража.

Ответы на вопрос (4):

Статья 30 ГПК. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту нахождения ответчика подавайте, ст.28,29 ГПК. При расторжении договора руководствуйтесь ст.450-452 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи гаража подается в районный суд по месту нахождения ответчика (если это юр. лицо) или места жительства (физ. лицо) ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если договором купли-продажи гаража не предусмотрена подсудность, то по месту жительства (нахождения) ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок расторжения договора купли продажи? Мы купили у соседки комнату, она (или родственники) может подать в суд на расторжения сделки купли-продажи (с момента регистрации договора купли-продажи прошло 5 месяцев)? расторжение договора купли продажи доли в квартире.

Соглашение о расторжении договора купли-продажи гаража. Госрегистратор требует заявление об ипотеке в силу закона, поскольку продавец деньги за гараж еще не вернул. Полагаю, ст.488 ГК указывает на залог товара при продаже в кредит, но ведь расторжение - это не продажа. Также ст 69.1 ФЗ "об ипотеке" не устанавливает такого основания, а только ссылается на требования закона/договора. Разъясните, пожалуйста. Какие основания для возникновения ипотеки при расторжении договора?

Со строительной компанией заключен предварительный договор купли-продажи квартиры.

Каковы перспективы возврата уплаченных по договору денег при его расторжении и каков порядок одностороннего расторжения договора?

Спасибо.

В какой суд подавать заявление о расторжении договора купли продажи автомашины? По месту заключения договора, по месту проживания покупателя, по месту проживания продавца, по месту выявления перебивки номеров. Во все суды обращался посылают в другие суды.

Продал квартиру по договору купли продажи. Прожив 2 месяца покупатель завляет о расторжении договора. Основание-задымила печ. в праве ли он требовать расторжения договора. Какой срок предусмотрен в течении которого можно расторгнуть договор.

По договору купли-продажи, удостоверенному нотариально, Рукин продал принадлежащий ему гараж Соловьеву. Гараж был передан покупателю по акту приема-передачи, переход права собственности на него к Соловьеву был зарегистрирован. Поскольку покупатель не оплатил переданное ему имущество, Рукин обратился в суд с требованием о расторжении договора и возврате гаража ему.

Какое решение должен вынести суд? Могут ли стороны своим соглашением расторгнуть договор? Если да, то какие требования предъявляются законом к подобному соглашению? Каковы будут последствия подобного расторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору купли-продажи, удостоверенному нотариально, мой отец продал принадлежащий ему гараж своему знакомому. Передачу гаража оформили актом приема-передачи. Переход права собственности на гараж к покупателю был зарегистрирован. Однако покупатель не оплатил переданное имущество. Мы хотим обратиться в суд с требованием о расторжениидоговора и возврате нам гаража. Какое решение нам ожидать от суда? Можем ли мы попробовать расторгнуть договор, заключив об этом соглашение со знакомым? Какие требования предъявляются законодательством к таким соглашениям? Каие будут последствия такого расторжения? Пожалуйста, пришлите подробный ответ со ссылками на статьи законодательных актов. Спасибо заранее.

В какой суд подавать исковое заявление в мировой или район если был договор купли продажи, и одна сторона передала квартиру, а вторая сторона не выполнила свои обязательства и не выплатила сумму которая указана в договоре купли-продаже. В иске требовать хочу расторжение сделки так как сделка зарегистрирована в единой регистрационной палате.

Отдала телефон на гарантийный ремонт. Но во время его не сделали. Я подала заявление на расторжение договора-купли продажи. Они отказались. Я пошла в суд и выиграла дело. С момента подачи заявления на расторжение и до решения суда прошло 89 календарных дней. Телефон стоил 74870 рублей, а процент просрочки составил 35000 рублей, хотя должен был быть 66634 рубля. Какой процент в день уплачивается, при просрочке расторжения договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение