Необходимость досрочной пенсии - вопросы по должности сестры-хозяйки в ожоговом отделении

• г. Краснодар

SOS! Кто то может дать точный ответ на мой вопрос? Работала в должности сестры-хозяйки в ожоговом отделении с 1992-2001 гг, должность относится к младшему медперсоналу. Код льготы не указан, но в лицевых счетах есть оплата за вредность и доп. отпуск 12 дней, оклад сестры хозяйки и отработанные часы по санитарскому окладу (санитар в то время не хватало, поэтому в обязанности входила и работа за санитарку) Сейчас сидит в отделе кадров сотрудница, которая в то время работала в рассчетном отделе, теперь она отвечает выдает справки в ПФР, выдала мне справку, что должность с/х не относится к списку №2 и я не имею право выхода на досрочную пенсию, что в номенклатуре не указана должность сестры хозяйки. Но я же работала в ожоговом отделении, как же так? Обратилась в ПФР, на основании данной справки где справедливость, первичные документы утеряны, разве я виновата, что отчисления в ПФР работодадель не добросовестно отчислял? Кто может мне ответить по моему вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Собирайте все доказательства Вашей работы в ожоговом отделении, обращайтесь к адвокату и подавайте иск в суд. Кроме Вас, никто за Ваши права бороться не будет.